Información departamental

Información departamental

Descargar versión en PDF

Representantes

Relación de representantes del departamento en diversas Juntas, Comisiones y Tribunales.

  • Junta de dirección
    • Director: Juan Carlos Cabello Piñar.
    • Secretario: Antonio Moreno Galindo.
    • Vocal: Pilar Muñoz Rivas.
    • Vocal: Jose Luis Gámez Ruiz.
    • Vocal: Elvira Castillo.
    • PAS: Beatriz Esteban Molina
  • Comisión de docencia del departamento
    • Presidente: Juan Carlos Cabello Piñar.
    • Vocal: Mª Victoria Velasco Collado.
    • Vocal: Francisco José Fernández Polo.
    • Vocal: Pilar Muñoz Rivas.
  • Comisión de investigación
    • Presidente: Juan Carlos Cabello Piñar.
    • Vocal: David Ruiz Agular.
    • Vocal: Javier Merí de la Maza.
    • Vocal: Mª Victoria Velasco Collado.
  • Comisión de biblioteca
    • Jerónimo Alaminos Prats.
    • Juan Francisco Mena Jurado.
  • Comisión electoral
    • Presidente: Juan Carlos Cabello Piñar.
    • Secretaria: Beatriz Esteban Molina.
  • Tribunal de examen (desde el 05/06/2017)
    • Presidente: Juan Carlos Cabello Piñar
    • Vocal 1: Salvador Villegas Barranco
    • Vocal 2: Manuel Díaz Carrillo
    • Suplente presidente: Mará Dolores Acosta Vigil
    • Suplente 1: Francisco Fernández Polo.
    • Suplente 2: Ginés López Pérez..
  • Junta de centro E.T.S.I. Informática
    • Pilar Muñoz Rivas.
  • Junta de Facultad de Ciencias
    • José Luis Gámez Ruiz.
    • Juan Carlos Cabello Piñar.
  • Junta de centro E.T.S.I. Caminos, Canales y Puertos
    • Antonio M. Peralta Pereira.
  • Comisión docente de Matemáticas
    • José Luis Gámez Ruiz.
    • Javir Merí De La Maza.
    • Juan Carlos Cabello Piñar.
    • José Extremera Lizana.
    • Mª Victoria Velasco Collado.
    • Armando Villena Muñoz.
  • Comisión de garantía de Calidad (grado de Matemáticas)
    • Juan Carlos Cabello Piñar
  • Comisión docente de Física
    • Francisco Fernández Polo.
  • Comisión docente del Grado en Estadística
    • Eduardo Nieto Arco
    • Ginés López Pérez..
  • Comisión docente de Ingeniería Química
    • Eduardo Nieto Arco
  • Comisión de garantía de Calidad (grado de Ingeniería Química)
    • Juan Carlos Cabello Piñar
  • Comisión docente de Ciencias Ambientales
    • Antonio Moreno Galindo.
  • Comisión docente del Grado en Bioquímica
    • Juan Carlos Cabello Piñar.
  • Comisión docente del Grado en Biotecnología
    • Francisco Javier Pérz González.
  • Comisión docente del Grado en Ingeniería Civil
    • Juan Aurelio Montero Sánchez..
  • Comisión docente del Grado en Ingeniería Electrónica
    • José Luis Gámez Ruiz.....
  • Consejo de Ingeniería Informática
    • Pilar Muñoz Rivas
  • Consejo de Ingeniería de Telecomunicaciones
    • Javier Merí de la Maza
  • Comisión Académica del Máster ICCP
    • Juan Aurelio Montero Sánchez.
  • Comité científico del programa de doctorado FISYMAT
    • Armando Villena Muñoz.
  • Comisión del programa de doctorado de Matemáticas
    • Juan Francisco Mena Jurado.
  • Alumnos y estudiantes de máster y doctorado en el Consejo del Departamento
    • Ana Mª Cabrera Serrano

* Composición del Consejo del Departamento